Articoli

Donne San Paolo-Dossena Coppa Italia 4_7 – 07072021Presenta 4a giornata serie CRisultati 2.a giornata serie D

COMITATO – PRESENTAZIONE 2 GG SERIE C – D

Risultati 1.a giornata serie D

Presentazione A e B maschili per Tambass – 06042021

Risultati 2.a giornata serie C

Risultati 1.a giornata serie D

Presenta 3a giornata serie C e D

Risultati 2.a giornata serie D

Risultati – 3a giornata serie D

Risultati – 3a giornata serie C

SERIE A – 11042021 – Arcene – Cavaion

SERIE B – 11042021 – La prima giornata delle bergamasche

Presenta 1a giornata serie A e B 2021 bis

Presenta 4a giornata serie D

Presenta 4a giornata serie C

Commento 4.a giornata serie C – 17042021

Commento 4.a giornata SERIE D – 17042021

 

Ciserano-Fontigo – 18042021

Guidizzolo-Arcene – 18042021

Presenta 2a giornata serie B – 18042021

Presenta 2a giornata serie A – 18042021

Presenta DONNE serie A e B 2021 – 25 aprile 2021

Presenta 5.a giornata serie D – 23042021

Presenta 5.a giornata serie C – 23042021

Castelli Calepio-Monte – 25042021

Ciserano-Cavrianese – 25042021

Bonate Sopra-Capriano – 25042021

Commento 5.a giornata serie C – 25042021

Commento 5a giornata serie D – 25042021

1.a giornata serie A e B donne – 25042021

Presenta 1a giornata donne 2021 – 25042021

Presenta Rinvio 6a giornata sderie C e D – 29042021

Presenta Rinvio 6a giornata sderie C e D – 29042021

Commento 6a giornata SERIE D – 03052021

Commento 6a giornata serie C -03052021

Arcene_Castiglione – 03052021

Presenta 7a giornata serie C e D – 07052021

Definite le date dei recuperi A F – C M – 06052021

Risultato recupero Madone.Malpaga – 13052021

Castelli Calepio-Capriano del Colle – 16052021

Ciserano-Malavicina – 17052021

Presenta 8a serie C e D – 15052021

Commento 8a giornata SERIE D – 17052021

Presenta 5a giornata serie A e B DONNE – 22052021

Commento 9a giornata serie C – 23052021

Presenta 7a serie A maschile – 22052021

Bonate Sopra-Palazzolo Veronese 30 maggio – 31052021

Arcene_Cremolino 30 maggio 2021 – 31052021

Commento 10.a serice C 29 maggio – 31052021

Donne serie A San Paolo-Dossena 30 maggio 2021 – 31052021

 

Commento 10a giornata SERIE D – 31052021

Presenta 8a giornata serie A – 31052021

Commento serie 11.ma serie C – 03062021

Castelli Calepio-Cavrianese – 02062021

Solferino-Arcene 2 giugno 2021 – 03062021Presenta serie A Arcene – Sabbionara 6 giugno – 07062021

Serie B_ Vincono Ciserano e Bonate Sopra – 03062021

Presenta 12ma serie C e D – 07062021

Presenta 7a giornata serie A e B Donne – 07062021

Commento 11ma giornata SERIE D – 07062021

Commento 12ma giornata serie C – 07062021

Arcene_Sabbionara 6 giugno – 07062021

Catelli Calepio-Ciserano 5 giugno – 07062021

Bonate Sopra-Valle San Felice 5 giugno – 07062021

7a giornata donne serie A e B – 07062021

Anticipi campionati 16 giugno -16062021

Presenta fasi qualificazione Coppa Italia – 16062021

Risultati anticipi campionati 16 giugno – 17062021

Presenta 13ma giornata SERIE D – 21062021

Presenta 14ma giornata serie C – 21062021

Presenta 12a giornata Serie A + Serie B – 21062021

Presenta 9.a giornata serie A Donne – 21062021

COMITATO DI BERGAMO – sito internet comunicazione contributi

Presenta 1a playoff serie C e 13.ma serie D – 28062021

Presenta 13.ma giornata serie B – 28062021Presenta 10.a giornata Donne A e B – 28062021

000 Terzo posto per i giovanissimi del Torre deè Roveri al regionale – 29062021

Risultati A14.ma giornata serie D – 29062021

Risultati 1.a giornata Serie C playoff e playout – 29062021

Donne Bonate Sotto – Cavrianese – 29062021

Dossena – Segno serie A donne – 29062021

Ciserano-Fontigo – 29062021

Bonate Sopra-Castelli Calepio – 29062021

Arcene_Guidizzolo – 29062021

Tre squadre BG ai regionali giovanili – 01072021

Ciserano-Cavrianese – 01072021

Terzo posto per Dossena ai regionali Allievi – 05072021

Risultati Playoff e playout serie C – 05072021

Presenta 2a playoff serie C e 14a serie D – 05072021

Risultati 14ma giornata serie A e B – 05072021

Castelli Calepio-Monte – 05072021

Presenta 14a giornata serie A e B – 05072021

Presenta qualificazioni Coppa Italia femminile – 05072021

Risultati 1.a playoff e Coppa Italia Donne – 05072021

Terzo posto per Juniores Grassobbio al regionale – 07072021

Bonate Sopra-Capriano – 15072021

Commento 16ma serie D – 12072021

Presenta recupero Bonate Sopra-Capriano – 15072021

Presenta recupero Bonate Sopra-Capriano – 15072021

Risultati serie C 1a finale playoff e 3.a playuot – 12072021

Arcene_Castiglione – 12072021

Ultima giornata serie C _ 18 luglio 2021 – 19072021

Presenta 17ma giornata serie D Playout C – 19072021

Presenta Arcene-Tuenno – 19072021

Sabato spareggio Segno- Dossena Coppa Italia – 19072021

Presenta 16.ma serie B – 19072021

Castelli Calepio-Valle San Felice

Donne Coppa Italia Segno-Dossena

Presenta 11 Memorial Bertoli Toti – 22072021

Risultati 5.a playout serie C – 26072021

Risultati 18.ma e ultima giornata serie D – 26072021

Bonate Sopra-Cavrianese – 26072021

Arcene_Sommacampagna 24 luglio 2021 – 26072021

Presenta 17.ma serie B – 23072021

Presenta 17.ma giornata SERIE A _ Arcene -Sommacampagna – 26072021

Risultati 6a ultima giornata playout serie C – 29072021

Presenta 18.ma serie A Arcene-Castellaro – 02082021

Presenta nazionale Esordienti 2021 – 02082021

Risultati 6a ultima giornata playout serie C – 29072021

Presenta 1a giornata Coppa Italia Ciserano-Fontigo – 09082021

Ciserano-Fontigo x Eco – 09082021

Quattro squadre Bg ai nazionali di C e D bis2 – 11082021